ClickCease
Очередной отзыв машин General Motors
6:49 am
, Fri, Jun 27, 2014
0
Автомобилестроительная корпорация General Motors в очередной раз объявила об отзыве своих автомобилей на ремонт. Всего отзывается 500 тыс. автомобилей, и 57 тыс. из них - в Канаде. Это 48(!) отзыв GM только в этом году. Всего корпорации пришлось отремонтировать более 20 млн. автомобилей, в которых выявились те или иные неисправности.

Наибольшая часть в объявленном отзыве - 467 тыс. полноприводных пикапов моделей Chevrolet Silverado и GMC Sierra, модельного ряда 2014-2015 годов, а также Sierra Chevrolet Tahoe и Suburban 2015, a кроме того - GMC Yukon и Yukon XL.

В этих машинах автоматическая коробка передач может самопроизвольно переключаться в "нейтральную" позицию. Если это происходит во время движения, то может привести к аварийной ситуации. Пока, правда, ни одного происшествия, связанного с этой не исправностью, не произошло.

Кроме того, вновь отзываются Chevrolet Cruze (в Канаде таких машин порядка 4 тысяч). этих машинах выявлены очередные проблемы с подушками безопасности, которые при срабатывании могут поранить водителя или пассажира. Еще отзывается порядка 2 тыс. машин Chevrolet Corvette 2014 года выпуска и 4800 Chevrolet Caprice - полицейских машин 2014 года. Последние машины поставлялись только в США>
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet