ClickCease
Супермаркетов Sobeys в Канаде станет меньше
6:29 pm
, Thu, Jun 26, 2014
0
После приобретения сети супермаркетов Safeway руководство корпорации Empire Co, владельца другой сети - Sobeys, приняло решение закрыть около 50 магазинов, которые не показывают хороших результатов в торговле и, в общем, не пользуются популярностью у покупателей.

Большая часть закрывающихся супермаркетов - магазины в западных райoнах Канады, а остальные расположены в других регионах. Как пояснил президент и генеральный менеджер Sobeys Марк Пулен, главная задача заключалась в том, чтобы сэкономить деньги и повысить доходность, что очень важно для держателей акций компании.

Пока не сообщается, сколько именно работников потеряют в результате сокращения свои места. Во многом решение о закрытии супермаркетов продиктовано также напряженной конкуренцией с такими фирмами, как Walmart и Target.

Объемы торговли в связи с сокращением числа торговых точек уменьшатся, как подсчитано, примерно на 400 млн. долларов в год. В национальном масштабе закрывающиеся магазины составляют примерно 0.77% от общих объемов торговли пищевыми продуктами.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet