ClickCease
Первая в мире мобильная клиника на колесах
4:04 am
, Mon, Jun 23, 2014
0
В минувшую пятницу в Монреале местные медики представили первую, пожалуй, мобильную клинику на колесах. На борту такой "микро-больницы" ежедневно будут дежурить не парамедики, как на "скорой помощи", а настоящие лицензированные врачи и медсестры.

Микроавтобус, который поделен на две части: пункт оказания первой помощи и небольшая операционная, будет двигаться по городу и производить активный поиск пациентов, среди которых, безусловно, могут оказаться и бездомные. Здесь также имеется возможность переоборудовать операционный стол в гинекологическое кресло и принять срочные роды.

Здесь же желающие смогут пройти вакцинацию от опасных болезней (например, от гепатита), а также сдать анализы и получить результаты экспресс-тестов на ВИЧ и другие болезни, в том числе - инфекции, передающиеся половым путем. Планируется провести за год порядка 3 тыс. медицинских консультацию и приемов, сделать 180 прививок от гепатита и полторы тысячи анализов на СПИД.

Базовый автомобиль для клиники - Dodge Sprinter, который появился в Северной Америке благодаря нескольким годам кооперации автомобилестроительных корпораций Daimler Benz и Chrysler.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet