ClickCease
В Торонто состоялась демонстрация за мир на юго-востоке Украины
2:50 am
, Mon, Jun 23, 2014
0
В минувшую субботу в центре Торонто - в Квинс-парке, где располагается парламентско-правительственный комплекс, прошла демонстрация русскоязычных жителей, поддерживающих скорейшеe мирноe урегулированиe ситуации сложившейся в восточных областях Украины.

Многие пришли сюда с российскими триколорами, у других в руках были плакаты, призывающие правительство Канады не оказывать финансовую помощь режиму в Киеве, проводящему так называемую антитеррористическую операцию, во время которой уже погибли десятки мирных жителей Донецкой и Луганской областей Украины. Так же присутствовали плакаты с уже ставшим известным хэш тэгом #SaveDonbassPeople

Часть митингующих поддерживала сепаратистские правительства самопровозглашенных республик в Донецкой и Луганской областях Украины, другие высказывали свои опасения по поводу возрождающегося в этой стране фашизма и нацизма.

По данным самих организаторов этого мероприятия (четвертого по счету в Торонто), на митинг в Квинс-парке пришло более 200 человек.

Похожие демонстрации состоялись в Оттаве и Ванкувере.

В Оттаве, где сторонники мирного разрешения конфликта собрались возле посольства Украины, их встречала небольшая группа украинских канадцев, стоявшая на противоположной стороне улицы. Обе "стороны" обменялись нелицеприятными эпитетами, но в присутствии охранявших покой граждан нарядов полиции, никаких инцидентов и потасовок не произошло.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet