ClickCease
Конфуз с пассажирами: рейс вернулся через 4 часа!
1:28 pm
, Thu, Jun 19, 2014
0
Администрации крупнейшего в Канаде аэропорта имени Пирсона пришлось принести пассажирам авиакомпании Air Canada свои официальные извинения. Лайнер рейсом Air Canada 090 вылетел из Торонто в Сан Пауло ровно в полночь (в ночь на четверг). Уже в полете выяснилось, что один из пассажиров каким-то образом прошел без проверки через систему безопасности. К этому времени самолет был в воздухе уже четыре часа и находился над островами Теркс и Кайкос.

Здесь пилоты совершили разворот на 180 градусов и направились обратно в аэропорт вылета. В официальном сообщении по этому поводу администрация "Пирсона" утверждает, что весьма серьезно относится к вопросам безопасности, поэтому другого выбора у нее просто не было. Лайнер приземлился в Торонто около 6:30 утра. Здесь его встречали с десяток полицейских, которые тщательно обыскали салон, а мужчину, по какой-то причине не прошедшего проверку, увели для беседы.

Полиция региона Пил на своей страничке сайта Twitter сообщила около 11 часов утра, что "никакой криминальной активности" она не обнаружила, и что "следствие окончено". Из-за того, что самолет пришлось обыскивать (для чего с других постов отозвали офицеров полиции), был полностью сбит график вылета и других рейсов.

"Это был самый долгий полет из Торонто в Торонто", - шутит Оливер Каллен, один из пассажиров рейса номер 90. Пока неясно, каким образом администрация международного аэропорта и Air Canada собираются компенсировать потери своих клиентов. Ведь у нескольких из них были билеты на футбольный матч Уругвай - Англия, на который они попасть, естественно, никак не могли (кстати, Англия проиграла 1:2 и фактически потеряла шансы на выход из своей группы). После того, как объявили посадку на самолет, вылетавший по тому же маршруту, другой пассажир, баскетбольный тренер Шанталь Валле написала в своем "твите": "Ура!! Садимся в самолет до Сан Пауло! Я думаю, это значит, что за последние 24 часа я провожу в воздухе целых 18"!
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet