ClickCease
Фестиваль гордости ЛГБТ-общины. Торонто готов!
4:59 am
, Thu, Jun 19, 2014
0
Завтра открывается всемирный фестиваль "гордости" сексуальных меньшинств, который впервые проходит в Торонто. "Мы с гордостью будем проводить этот праздник", - заявил исполнительный директор Pride Toronto Кевин Больё, - "Если вы гуляли в эти дни по городу, то наверняка видели множество радуг. Город готов, чтобы отмечать".

Возбуждение по поводу праздника ЛГБТ-общины могут чувствовать сегодня не только участники мероприятий, но и хозяева местных ресторанов, кафе и баров, которые ожидают большой наплыв публики. "Мы знаем, что в последние пару лет к нам на праздник приезжало более миллиона гостей", - говорит Больё, - "В 2013 году вклад фестиваля "гордости" в экономику города оценивался в 286 млн. долларов".

Официальной гостиничной сетью праздника является отель Hilton. В центре города в этой гостинице свободных мест уже нет. Генеральный менеджер ресторана Jack Astor's на углу Bay/Bloor сообщил, что его заведение удвоило свои запасы в преддверии праздника. "Мы ожидаем большой наплыв посетителей. Большая неделя. Большое событие", - говорит Мартин Мазур, который считает, что каждый день его заведение примет на 20% больше посетителей, чем обычно.

Церемония открытия праздника состоится в пятницу в 6:30 вечера на площади Натана Филлипса - перед зданием мэрии. Организаторы обещают отличное представление, которое начнется в 7 часов вечера. Здесь, помимо прочих, выступят Мелисса Этеридж и Дебора Кокс. Концерт бесплатный.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet