ClickCease
Офицера полиции будут судить за убийство
4:01 am
, Tue, Jun 17, 2014
0
Констебль Джеймс Форсилло, который в июле прошлого года застрелил 18-летнего Самми Ятима, тинейджера, вызвавшего ночью 27 июля панику в торонтском трамвае, не стал заранее признавать себя виновным и предстанет перед судом по обвинению в убийстве второй степени. Ятим был убит после того, как напугал пассажиров трамвая: он бродил по салону с ножом, пугая людей. К приезду полиции, правда, трамвай был практически пуст, если не считать остававшегося в кабине вагоновожатого.

Предварительное расследование, как всегда в случаях, когда в столкновениях с полицией страдают гражданские лица, вело специальное независимое подразделениа Special Investigation Unit - SIU, которое определило, что офицера следует судить.

Когда полицейский патруль прибыл к месту происшествия, офицеры приказали Самми Ятиму бросить нож, который он по-прежнему держал в руках. После того, как он отказался подчиниться этому приказу, прогремели девять выстрелов. Форсилло находится на свободе под денежный залог в сумме 510 тыс. долларов. Он был вначале отстранен от работы без сохранения заработка, однако через некоторое время вернулся в правоохранительные органы и в настоящее время работает в службе Crimestoppers на административной позиции.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet