ClickCease
В квебекском детском саду дети пострадали от угарного газа
3:59 am
, Tue, Jun 17, 2014
0
Пять детишек из детского сада в Квебеке отправились в больницу в связи с отравлением угарным газом. Инцидетн произошел в северном предместье Монреаля Сент-Юсташ. Медики сообщили, что здоровье пострадавших уже поправилось, и опасность их жизни не угрожает.

Всего в этом заведении находились 72 ребенка и 10 человек из обслуживающего персонала. Все они были доставлены позже днем в больницу для профилактического осмотра. По данным регионального департамента общественного здравоохранения, в детском саду не были установлены детекторы моноокиси углерода, поэтому дети и работавшие там взрослые безосновательно подвергались там опасности.

По предварительным данным, как сообщает пожарная служба Сент-Юсташ, источником угарного газа была машина для полировки полов, работающая на автомобильном топливе. Прибывшие по вызову спасатели моментально открыли все окна и двери заведения для проветривания помещений. Инцидент привлек внимание премьер-министра Канады. На своей страничке сайта Twitter Стивен Харпер написал: "очень тревожные новости из Сент-Юсташ. Надеюсь, что все, кто пострадал быстро выздоровеют".

Данный детский сад - частное заведение, получающее субсидии от провинциальных властей. Пока нет данных о том, что после происшедшего оно было немедленно оборудовано необходимыми приборами для определения наличия в воздухе угарного газа.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet