ClickCease
Запретить торговлю щенками и котятами в зоомагазинах?
3:30 am
, Sun, Jun 15, 2014
0
Городские власти Ошавы, восточного пригорода Торонто, хотят запретить или значительно ограничить продажу щенков, котят и кроликов в зоомагазинах. Делается это по двум причинам: для ограничения числа случайных покупок и блокирования деятельности незаконных ферм по разведению собак и кошек. Часто хозяева таких "предприятий", которые известны здесь как 'puppy mills', совсем не обращают внимания на то, какое потомство приносят принадлежащие им животные. Главное, чтобы они могли разжалобить чувствительных граждан и хорошо продавались.

Именно таким образом люди покупают собачек и кошечек с врожденными генетическими заболеваниями, а потом многие из владельцев, видя, в какие суммы может обойтись лечение их подопечных, сдают их в убежища для животных или просто выбрасывают их на улицу. К прикрытию такого рода нечистых на руку заводчиков давно призывают защитники прав животных из различных организаций.

Если решение об ограничениях будет принято, в магазинах можно будет продавать только животных из зарегистрированных соответствующим образом официальных приютов или организаций по спасению четвероногих друзей человека. Такого рода ограничения уже существуют в Торонто, Кингстоне, Пикеринге, Воне, Миссиссаге и Ванкувере.

Интересно, что в Ошаве остался один-единственный магазин, где торгуют щенками и котятами, и его хозяева готовы в суде отстаивать это право и противостоять муниципалитету, несмотря на то, что они считают, что это будет борьба Давида и Голиафа. Сегодня магазин Mauch’s Pet Superstore продает порядка 200 щенков и 400 котят в год, и его хозяин Весли Мауч утверждает, что за то время, пока он торгует ими, число бродячих кошек и собак в его городе не увеличилось. Он не видит причин для ограничений. Тем не менее директор организации Human Society of Durham Region Фил Николас утверждает, что каждый год с улиц подбирают почти 500 бродячих животных.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet