ClickCease
Премьер-министр Канады жестко относится к президенту России
12:11 pm
, Mon, Jun 9, 2014
0
После возвращения из Европы, где премьер-министр Харпер побывал на саммите G7, праздновании юбилея высадки десанта в Нормандии и в Киеве - на инаугурации нового президента Украины, глава правительства Канады выступил в интервью телеканала Global. В нем он охарактеризовал президента Российской федерации Владимира Путина, как националиста и империалиста. Харпер был и остается противником личных встреч лидеров западных государств с президентом России, пока она не изменит своего курса на дестабилизацию Украины.

Канада пока остается несколько в стороне от общего настроения в странах Семерки. С одной стороны, лидеры ведущих стран мира по-прежнему отрицательно относятся к позиции России, однако не отрицают возможности встретиться с Путиным. Так, например, поступили в преддверии празднования дня "Д" (как называют открытие Второго фронта) премьер Британии Камерон, канцлер Германии Меркель и президент Франции Олланд. Встречался с Путиным и ново-избранный президент Украины Петр Порошенко.

Харпер не стал сравнивать президента России с фюрером, однако заявил, что параллели все же прослеживаются: между захватом Судетов, что привело в конечном итоге ко Второй Мировой войне, и нынешней аннексией Крыма. Полностью интервью премьер-министра в передаче West Block с ведущим Томом Кларком демонстрировалось на телеканале Global News в минувшее воскресенье.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet