ClickCease
Заявление премьер-министра Харпера по поводу инаугурации Порошенко
4:13 am
, Sat, Jun 7, 2014
0
Премьер-министр Канады Стивен Харпер, побывав на церемонии инаугурации президента Украины, сделал по этому поводу следующее заявление.

"Я был воодушевлен возможностью побывать в Украине и быть свидетелем принесения присяги в качестве президента Украины Петром Порошенко. Во время выборов украинский народ четко и смело подтвердил, что он хочет правительство, которое будет следовать принципам истинной демократии, справедливости и верховенству закона. Источником гордости является то, что Канада могла внести вклад в решающий процесс демократии, отправив несколько сот наблюдателей на этих выборах. Я хотел бы поблагодарить сенатора Рейнелл Андрейчук и бывшего премьера Онтарио Майка Харриса за то, что они возглавляли эту миссию.

У президента Порошенка и его администрации много трудных задач впереди. Им нужно перестроить политическую и административную систему страны, добиться экономического роста. Они также должны двигаться вперед, имея дело с экспансионистскими и милитаристскими устремлениями режима Владимира Путина, который угрожает безопасности не только Украины, но и всей восточной Европы.

Канадцы всегда действовали для того, чтобы поддерживать свободу и демократию. Мы продолжаем плечом в плечо стоять с украинскими гражданами перед угрозой агрессии, поскольку это единственно правильный выбор. Мы - с украинцами, предоставляя им помощь и оказывая давление на путинский режим, вместе с нашими союзниками, для того, чтобы предотвратить нападки на украинский суверенитет. И мы будем стоять на этом, сколь долго бы это не потребовалось.

Я искренне надеюсь на то, что сегодняшняя присяга президента Порошенко положит начало построению свободы и демократии - для всех граждан его страны".
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet