ClickCease
Город принялся за уничтожение комаров
6:41 am
, Fri, Jun 6, 2014
0
Департамент общественного здравоохранения муниципалитета Торонто и организация по борьбе с комарами (Canadian Centre of Mosquito Management) начинают совместную кампанию по ограничению популяции насекомых, которые могут стать переносчиками опасной болезни - "западно-нильской лихорадки". Вирус ее может быть смертельным, особенно, если речь идет о маленьких детях и стариках. В прошлом году один человек скончался из-за этого вируса, а двенадцати пришлось лечиться в больнице.

Возможно, из-за не слишком теплой весны, риск попадания в нашу географическую зону комаров-переносчиков не так велик, как в прошлые годы, однако департамент здравоохранения предпочитает не рисковать. Его представители совместно с "комариным центром" будут внимательно следить за распространением этих насекомых, устанавливать ловушки и отслеживать возможное появление вируса.

Будут также приняты меры для уничтожения комаров, для чего над различными райoнами Торонто будет распыляться вещество ларвицид. Всего специалисты отметили порядка 120 тыс. водоемов (от крупных до самых мелких), где наблюдаются особенно благоприятные условия для размножения комаров. Заражение вирусом для многих проходит незаметно. Симптомы заболевания заметит лишь один из пяти зараженных.
Эти симптомы - высокая температура, головная боль, головокружение, рвота и ломота во всем теле, возможно - раздражение кожи и распухшие железы. Если заболевание проявилось, что оно может быть вылечено в течение нескольких дней, но иногда затягивается на недели.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet