ClickCease
Член Верховного суда - со второго захода
8:04 am
, Tue, Jun 3, 2014
0
Судья Клеман Гаскон рекомендован премьер-министром Стивеном Харпером для назначения членом Верховного суда Канады. Как известно, прежняя кандидатура Харпера - Марк Надон - не получил одобрения парламента, и премьеру пришлось вновь выбирать кандидата на место в Верховном суде, которое принадлежит по традиции представителю франкоязычной провинции.

В опубликованном во вторник пресс-релизе Харпер называет Гаскона кандидатом в члены Верховного суда на место, образовавшееся после ухода на пенсию Морриса Фиша. Назначение должно состояться 9 июня.

По характеристике премьер-министра, Клеман Гаскон обладает необходимым для этой ответственной работы опытом и знаниями. "Его назначение - результат тщательного отбора и консультаций с авторитетными деятелями юридической общины Квебека", - заявляет премьер-министр. Новое назначение сделано через три месяца после того, как Верховный суд Канады отвел прежнюю кандидатуру. Отказ произошел по формальным причинам, однако, как это принято в справедливом суде, законность должна быть соблюдена в любом случае.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet