ClickCease
Торонто справляет юбилей Skydome - Rogers Centre
3:12 am
, Tue, Jun 3, 2014
0
Сегодня трудно представитеь себе Торонто без его во многом символического здания - спортивной арены Rogers Centre, однако это сооружение появилось здесь сравнительно недавно. Во вторник спортивный комплекс, которому при постройке было дано название Skydome празднует свою 25-ю годовщину.

В 1989 году эта арена была уникальной. Впервые строителям удалось построить здание с купольной сдвигающейся крышей. Название было дано ей в ходе всенародного конкурса. Женщина, предложившая "Skydome" была награждена пожизненным бесплатным пропуском на любые мероприятия в этом комплексе. За эти годы она побывала здесь на матчах бейсбольной дружины Blue Jays, на концертах Rolling Stones, Backstreet Boys, Элтона Джона и Джастина Бибера.

Интересно, что в день открытия Skydome 3 июня 1989 года крышу открыли, чтобы продемонстрировать ее технические возможности, но ее пришлось быстренько закрыть обратно - в Торонто пошел дождь, что, в прочем, не испортило праздника.

В пятницу, на открытии бейсбольной серии между Toronto Blue Jays и St. Louis Cardinals на стадионе состоится небольшая праздничная церемония.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet