ClickCease
Канада - Украина: поставки племенного скота
3:54 am
, Thu, May 29, 2014
0
Канадские животноводы выражают надежду на то, что ранее подписанные соглашения о сотрудничестве в сельскохозяйственной области экспорт канадских племенных овец и коз резко пойдет вверх. По мнению министра сельского хозяйства Канады Герри Рица, федеральное правительство активно работает со своими нынешними коллегами в Украине, чтобы создать новые рыночные возможности для канадского скотоводческого сектора.

Исполнительный директор Ассоциации производителей племенного скота и генетического материала Канады (Canadian Livestock Genetics Association - CLGA) Майкл Холл отмечает, что его организация вполне удовлетворена новыми возможностями на рынке Украины. Ключевой аспект деятельности сегодня - поставки племенных животных из Канады. В 2013 году Канада экспортировала в Украину таких животных на сравнительно небольшую сумму - 1.5 млн. долларов. Тем не менее, эта область поставок будет развиваться, так как украинские власти сообщили о своем намерении продолжения такого рода сотрудничества.

Украина надеется перенять канадские методики разведения племенного скота. Канадские буренки уже "бороздят" украинские степи, а вскоре в этой восточно-европейской стране будет гораздо больше и коз, и овец, мясо которых становится все более популярным у потребителей.

Об этих тенденциях в сотрудничестве двух стран сообщается на Интернет-сайте http://www.globalmeatnews.com/Industry-Markets/Canada-hints-at-export-opportunities-to-Ukraine-for-sheep-and-goat
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet