ClickCease
Сотни тысяч долларов, десятки килограммов наркотиков - результат рейда
3:10 am
, Thu, May 29, 2014
0
В среду, как мы уже сообщали, в Торонто были арестованы 52 человека, подозревающиеся в участии в молодежных уличных бандах. Позже полиция Торонто устроила пресс-конференцию, на которой присутствовавшим показали захваченное в ходе рейдов оружие, наркотики и наличные деньги. Целью двух операций - RX и Battery - было прекращение деятельности уличных банд, которые соперничали между собой за "зоны влияния", совершив при этом множество преступлений.

В "послужном списке" - бандитские нападения на людей, ограбления, убийства и попытки убийства. Всего, помимо задержанных в среду, в камерах предварительного заключения содержится 94 подозреваемых. Помимо задержанных в среду, еще 42 участника банд Sick Thugz и Asian Assassins были арестованы раньше.

Полицейские сообщили, что проведенная операция может помочь в раскрытии нескольких серьезных убийств, в том числе - Туана (Тони) Нгуена, Майкла Нгуена и Байрона Линареса, а также перестрелке в одном из ресторанов торгового центра Yorkdale Centre.

Туан Нгуен был застрелен на стоянке на западной стороне торгового комплекса в январе прошлого года. В марте бандиты застрелили на парковке Майкла Нгуена. Через два месяца после этого преступники стреляли через витрину в посетителя ресторана Joey, впрочем, мужчина выжил. Наконец, в июне прошого года в жилом доме на улице Empress Avenue был найден смертельно раненым Байрон Линарес. Все эти преступления следствие связывает с уличными бандами.

После рейда у подозреваемых было изъято 350 тыс. канадских долларов, 1.3 килограмма крэка, 7.2 килограмма кокаина в порошке, один килограмм героина, 975 граммов метамфетамина, 26 килограммов марихуаны, 3 килограмма кетамина, 2 килограмма бензокаина и 2 килограмма вещества, известного под названием MDMA.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet