ClickCease
Walmart Canada сокращает рабочие места
3:23 am
, Mon, May 26, 2014
0
Торговая корпорация Walmart Canada подтвердила, что уволила ранее в этом месяце несколько сот своих рабочих. Это связано, как утверждает администрация компании, с изменениями в структуре управления торговой сети. Всего сокращению подлежат 750 вакансий, что, как напоминает торговая фирма, составляет всего один процент от общей численности ее работников.

В качестве одного из шагов на пути реструктуризации, порядка 1300 служащих были повышены в должности, а магазины получили около двухсот новых менеджеров. "Новая структура позволяет нам задействовать наших менеджеров в "пиковое" время, когда наши покупатели более всего нуждаются в помощи", - утверждает представитель Walmart Алекс Робертсон в разосланном им электронном послании.

Ранее в этом году Walmart обещал нанять на работу 7500 человек, правда, в основном, это должны быть временные вакансии, связанные с ремонтными и строительными работами. Walmart имеет в Канаде 389 универмагов, где заняты, по данным на март 2014 года 95 тыс. работников.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet