ClickCease
Канада входит в десятку конкурентоспособных стран мира
10:47 am
, Thu, May 22, 2014
0
Канада заняла, как и в прошлом году, седьмую строчку в мировом рейтинге конкурентоспособности, - сообщает информационное агентство Canadian Press. Рейтинг IMD World Competitiveness Yearbook 2014, был подготовлен шведской бизнес-школой IMD International. В него включены 60 стран а возглавляют рейтинг Соединенные Штаты Америки. Впереди Канады - Швейцария, Сингапур, Гонконг, Швеция и Германия. В первую десятку также вошли Объединенные Арабские Эмираты, Дания и Норвегия.

Результаты европейских стран в 2014 году оказались лучше, чем в 2013 во многом - благодаря последовательному и успешному восстановлению экономики. В развивающихся странах наоборот - ситуация изменилась в худшую сторону из-за замедления экономического развития и сокращения притока иностранных инвестиций. Конкурентоспособность Японии повысилась на три пункта.

Общая оценка экономистов, подготовивших рейтинг, такова: в 2014 году конкурентоспособность США продолжала усиливаться, в Европе – восстанавливаться, а на развивающихся рынках – падать.
Согласно данным отчета, семь из десяти первых стран рейтинга, также вошли в десятку лучших по своей репутации в других государствах - в качестве мест, где удобнее всего вести свой бизнес. Эксперты видят прямую связь между конкурентоспособностью страны и ее имиджем на мировых рынках в качестве потенциальных бизнес-партнеров.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet