ClickCease
На военной базе в Альберте погиб подполковник ВС Канады
2:18 am
, Thu, May 22, 2014
0
Премьер-министр Канады Стивен Харпер выразил в четверг свои соболезнования семье военнослужащего, погибшего в автокатастрофе на военной базе Уэйнрайт в провинции Альберта.
"Я глубоко опечален трагическим инцидентом в Уэйнрайте (Альберта), унесшим жизнь подполковника Даниэля Боббита и послужившим причиной ранения других служащих канадских Вооруженных сил", - говорится в послании премьер-министра.

"От имени всех канадцев, от Лорин и себя лично я выражаю глубочайшие соболезнования родным и друзьям тех, кто был затронут этими трагическими событиями, включая и личный состав военной базы. Мы молимся за скорейшее выздоровление тех, кто получил травмы.
Это происшествие - болезненное напоминания о том, что служащие Вооруженных сил ежедневно подвергают риску свою жизнь в готовности защитить Канаду, будет это на театре военных действий или в мирной жизни.
Подполковник Боббит потерял жизнь на боевом посту. Его служебные заслуги перед страной заслуживают нашего уважения и памяти".

На военной базе произошел несчастный случай. Бронетранспортер, в котором с солдатами находился подполковник Боббит, командир 2-го королевского артиллерийского полка, перевернулся.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet