ClickCease
Принц Чарльз: Гитлер и Путин
2:16 am
, Wed, May 21, 2014
0
Официальные представители принца Уэльского - "Кларенс-хауз" - отказываются комментировать слова британского наследника, произнесенные им в частном разговоре с добровольной работницей канадского музея. Как сообщается, в понедельник Чарльз со своей супругой Камиллой посетил музей Иммиграции, расположенный на историческом пирсе номер 21, куда прибывали беженцы из Европы. Сопровождая британского наследника по музею, Мариэнн Фергюсон, добровольно работавшая там женщина, сообщила Чарльзу о своей семье, которая погибла во время Второй Мировой войны в пламени Холокоста.

По словам Фергюсон, родители которой сумели выехать из Германии в 1939, Чарльз ответил ей на ее историю: "А теперь Путин делает просто то же самое, что и Гитлер" (And now Putin is doing just about the same as Hitler). Фергюсон сказала, что это была лишь небольшая "ремарка" со стороны принца.

Сравнения Гитлера с Путиным, тем не менее, звучат не впервые. Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон в марте, когда Москва стала выдавать российские паспорта жителям Крыма, провела ту же параллель: "Это вам ни о чем не напоминает? - сказала Клинтон. - То же самое делал Гитлер в 1930-е годы". Интересно в этой связи, что на торжественных мероприятиях во Франции, где будет отмечаться 70-летие высадки союзнического десанта в Нормандии, запланирована встреча Чарльза и Владимира Путина.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet