ClickCease
Пари мэров Монреаля и Нью-Йoрка по поводу хоккея
4:46 am
, Mon, May 19, 2014
0
Мэр Монреаля Денис Кодерре и его нью-йoркский коллега Билл де Блазио заключили между собой пари на победу клуба своего города в полуфинале Кубка Стэнли. Еще в прошлую пятницу, когда хоккеисты Montreal Canadiens переиграли своих бостонских соперников в семиматчевой серии, Кодерре предложил ди Блазио поспорить. Однако американец не отвечал - до тех пор, пока не стал известен результат первой встречи двух команд, в которой Rangers одержали верх со счетом 7:2.

Лишь после этого мэр Нью-Йoрка, имея своеобразную фору, решился на это пари. Слишком уж жесткие условия выдвинул канадец в своем споре с мэром Бостона Марти Уолшем. На мачте муниципалитета Бостона развевался флаг Canadiens, a сам Уолш должен был ходить в свитере канадской команды.

В споре с ди Блазио условий о поднятии "канадского" флага выдвинуто не было. К обязательству ходить в свитере победителей следует лишь отправить пакет бубликов выигравшему пари. Неизвестно пока, чем оно окончится, но и второй матч полуфинальной серии в Монреале выиграли Rangers. Счет правда, более скромный - 3:1, но все же команды теперь отправляются на Манхэттен, где "рейнджерам" обеспечена горячая поддержка болельщиков.

Каковы шансы "Монреаля", потерявшего из-за травмы в первом матче своего голкипера Кери Прайса? Покажет ближайшая неделя - неделя битвы Монреаль - Нью-Йoрк.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet