ClickCease
Тим Хортонс - юбилей фирмы
3:17 am
, Fri, May 16, 2014
0
Завтра, 17 мая, сеть ресторанов Tim Hortons, самая популярная в Канаде сеть закусочных, будет справлять свое настоящее 50-летие. Ровно полвека назад открылась первая закусочная этой фирмы. Было это в онтарийском Гамильтоне, в бывшей автомобилеремонтной мастерской. Основал компанию бесстрашный защитник хоккейной дружины Toronto Maple Leafs Тим Хортон. В это трудно сейчас поверить, но именно в составе Leafs Хортон завоевал четыре Кубка Стэнли. Было это, правда, более 40 лет назад.

Еще играя в хоккей, Хортон вместе с партнером по бизнесу Роном Джойсом открыл свой первый ресторанчик, а затем умел развить дело так, что ко дню своей смерти в 1974 году (Тим Хортон погиб в автокатастрофе на мосту над речкой Твелв-Майл крик) у партнеров было уже сорок заведений. Позже Джойс выкупил долю семьи Хортон за 1 млн. долларов. Сегодня в мире насчитывается более 4 тыс. ресторанов "Тим Хортонс".

Интересно, что семья хоккеиста вернулась в бизнес: сын Рона Джойса Рон Джойс-младший заключил брак с дочерью Тима Хортона Джери-Лин.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet