ClickCease
Дешевые "моторолы" на канадском рынке
8:56 pm
, Tue, May 13, 2014
0
Американская корпорация Motorola вышла на рынок мобильной связи с новой, "бюджетной" моделью смартфона, которая значительно облегчит жизнь родителей, которые ищут недорогой телефон для их чада, требующего новый аппарат, способный выходить в Интернет и принимать и посылать различного рода послания. Модель Moto-E оснащена экраном в 4.3 дюйма по диагонали из материала Corning's Gorilla Glass 3, двух-ядерным процессором, фото/видео-камерой в пять мегапикселей и довольно мощной батарейкой, которая может выдержать работу в течение всего дня.

Операционная система Moto-E - "гугловский" Android 4.4.2. Телефоны разом выходят на рынки шести стран: Индии, Великобритании, Бразилии, Испании, Мексики и Канады. Пока, правда, точной даты начала продаж не называется, но в Канаде этот телефон точно появится на полках магазинов этим летом. Продаваться будет Moto-E без контракта за довольно скромную сумму в 180 долларов. Примерно с таким же аппаратом вышла на рынок и BlackBerry со своей моделью Z3. Тем временем самый дешевый "бесконтрактный" iPhone 5С стоит 599 долларов.

Еще в ноябре Motorola выпустила свой первый "бюджетник" - Moto-G. В мире было продано 6.5 миллионов таких телефонов, а в канаде - порядка 150 тыс. В следующем месяце выйдет в продажу новый телефон этой модели с возможностью связи по стандарту LTE. Он будет стоить 225 долларов ("разблокированный" и без контракта).

Тем временем сама компания Motorola, которая всего два года назад была приоберетена корпорацией Google, сегодня вновь готова поменять хозяев. Ее за 2.9 млрд. долларов покупает компания Lenovo, и этот контракт ждет лишь одобрения правительственными регуляторами.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet