ClickCease
Игровые приставки для больных ДЦП
3:27 am
, Mon, May 12, 2014
0
Ученые и студенты Университета Торонто, точнее - из исследовательского университета при этом учебном заведении - Университета Блурвью, разрабатывают компьютерные игры, которые призваны помочь страдающим детски церебральным параличом развивать опорно-двигательный аппарат. По словам одной из участниц разработок Элен Биддис, исследования касаются не обучающие программы с игровыми элементами, а сами игры.

Всяческие баллы, бонусы и другие "награды" должны стимулировать у пациентов желание достичь новых результатов, исключая присущие "обычным" однообразие и монотонность занятий пациентов. Одна из игр, предназначенных для пациентов с ДЦП - усовершенствованная версия известной программы Hole in the Wall, где на игрока с экрана "надвигаются" различные геометрические фигуры, которые он должен обходить. Это - игра для новейших приставок Kinect и Xbox, которые позволяют распознать игрока в инвалидной коляске.

Специалисты сообщают: реабилитационные игры на Kinect и Xbox не могут появиться из-за своей высокой стоимости в розничной продаже, и доступны будут лишь пациентам специального реабилитационно-научного центра при университете Блурвью.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet