ClickCease
С аспирантки сняли 11 тысяч долларов налогов
5:27 am
, Thu, May 8, 2014
0
Хизер Гилбердс из Оттавы сообщила, что канадское налоговое ведомство (Canada Revenue Agency - CRA) совершенно неожиданно изъяло 11 тыс. долларов с ее банковского счета, причем это были деньги, не подлежащие налогообложению. Хизер - аспирантка Карлтонского университета в Оттаве. В 2010 году она получила более 45 тыс. долларов в качестве стипендии. Поскольку она училась полный "рабочий" день, то есть - на дневном отделении, по канадским законам эти деньги не подлежали обложению налогом.

Однако проблема состояла в том, что она неправильно составила свою налоговую декларацию. В итоге доходы Гилбердс несколько раз подвергались пересмотру. В конце концов, даже после того, как она представила правильную форму, в CRA утверждают, что она должна государству 11 тысяч.

Возможно, ошибку совершили работники бухгалтерской фирмы H&R Block. Молодая женщина не менее пяти раз обращалась в эту компанию, чтобы составить правильную декларацию. И H&R Block несколько раз отправлял исправленные документы, но инспекторы CRA оставались непреклонными.

Менеджер отделения компании, составлявшей декларацию о доходах аспирантки, называет этот случай из ряда вон выходящим. В настоящее время налоговики пересматривают файлы Хизер Гилбердс в шестой раз. Представители CRA комментировать этот случай отказываются. Они лишь указывают на то, что если налогоплательщик не согласен с их решением, он может подать заявление о пересмотре. В случае, если диспут не будет разрешен в течение 90 дней, налоговое ведомство может подать в суд.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet