ClickCease
NDP не поддержат новый бюджет Онтарио. Выборы
10:19 am
, Fri, May 2, 2014
0
Как и предсказывали многие политологи, в Онтарио нынешней весной состоятся парламентские выборы. Лидер Новой Демократической партии Онтарио Андреа Хорват заявила, что ее фракция потеряла доверие к правительству либералов Катлин Уинн и не будет больше поддерживать премьера. Новые демократы, которые долгое время помогали держаться на плаву правительству меньшинства гритов, решили ныне прекратить свое сотрудничество с Уинн.

По словам Хорват, либералы не сдержали обещаний, сделанных ими в прошлом бюджете, поэтому нет оснований доверять еще семидесяти новым обещаниям в проекте нового бюджета. Лидер NDP называет проект основного финансового документа провинции "дикой попыткой" избежать разбирательств скандала по поводу переноса двух энергетических предприятий и перерасходов на программу воздушной скорой помощи ORNGE.

Прогрессивные консерваторы с самого начала, еще до представления бюджета, говорили, что не поддержат его, так что при отказ новых демократов в парламенте ожидается вынесение вотума недоверия правительству. Теперь у премьера Катлин Уинн есть два выхода: продлить политическую агонию нынешнего кабинета и довести дело до голосования, которое она наверняка проиграет, или обратиться прямо сейчас к лейтенант-губернатору провинции с просьбой распустить парламент и назначить новые выборы.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet