ClickCease
Раненого в Афганистане мальчика привезли в Канаду
5:02 am
, Wed, Apr 30, 2014
0
После того, как родители 2-летнего Абузара Ахмеда были убиты в Кабуле, мальчика приняла его новая канадская семья. В четверг он прилетел в Торонто, где его встретили его родные.

Девять человек, включая отца, мать, старших брата и сестру Ахмеда, погибли в марте этого года во время атаки террориста на гостиницу Serena Hotel в центре Кабула. Четыре талибских боевика ворвались в ресторан при гостинице и открыли огонь, поливая свинцом посетителей. Целью их, вероятно, был Садар Ахмед, известный журналист, работающий на агентство Франс-Пресс. Девять человек были убиты, а сам Ахмед получил два ранения - в голову и ногу, но остался в живых.

Вскоре после этого родственники Ахмеда, живущие в Канаде, отправились в Афганистан, где встретились с выжившим в перестрелке мальчиком. Дядя журналиста, Фаиз Халики, который живет в Скарборо, обратился к иммиграционным властям, чтобы привезти мальчишку в Канаду, и в конце концов получил разрешение на это.

"Я купил ему маску Человека-Паука, и когда он выздоровеет, он будет здесь настоящим супер-героем", - говорит Халики. Он удивлен тем, что его просьба была рассмотрена в такие краткие сроки и надеется, что мальчику будет хорошо в Канаде.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet