ClickCease
Россия готова ответить на санкции Канады
11:08 am
, Thu, Apr 24, 2014
0
Как сообщили сразу несколько российских Интернет-сайтов, правительство Российской федерации может ответить на санкции Канады своими собственными и ответить Оттаве вполне адекватными мерами. Об этом заявил посол России в Канаде Георгий Мамедов, давший интервью агентству Bloomberg.

"Если правительство Канады или НАТО пойдут на необдуманный шаг, например, применят экономические санкции против наших банков, мы однозначно ответим на это. Если ответные действия отразятся на деятельности канадских компаний, нам будет жаль. Однако это будет не наша инициатива", - заявил Мамедов экономическому агентству.

В последнее время отношения России и Канады резко ухудшили, и связано это с кризисом в Украине. Обе страны уже обменялись высылкой из столиц дипломатов. Канада ранее приостановила свое участие в подготовке саммита Большой Восьмерки в Сочи, отозвала посла из Москвы и заморозила все военные контакты с Российской федерацией, а кроме того, бойкотировала работу Арктического совета. Ранее Оттава наложила запрет на въезд семи российских чиновников и заморозила их возможные авуары в Канаде. Россия, в свою очередь, ответила такими же санкциями в отношении тринадцати канадских политиков.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet