ClickCease
Канадский и польский премьеры провели переговоры по телефону
10:59 am
, Thu, Apr 24, 2014
0
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поблагодарил главу канадского правительства Стивена Харпера за поддержку. Харпер позвонил в Киев, чтобы обсудить с Яценюком сложившуюся в Украине ситуацию. Оба лидера выразили возмущение провокационными действиями России и нелегальную оккупацию Крыма.
Арсений Яценюк особо поблагодарил Харпера за план отправить 500 наблюдателей на выборы президента, которые состоятся в Украине в следующем месяце, а также за финансовую помощь.

Тем временем глава МИД Канады Джон Бэйрд продолжает свою поездку по странам Восточной Европы. Он уже посетил Чехию и Словакию, а в четверг находился в столице Польши Варшаве, где обсудил со своим польским коллегой Радославом Сикорски события вокруг Украины и подписал меморандум о совместных действиях в помощь развития демократии в Украине.

По словам Бэйрда, Канада немедленно отпустит 9.2 млн. долларов на различные мероприятия, например - на борьбу с коррупцией и улучшением криминологической ситуации. "Канада с удовольствием присоединяется к Польше в том, что касается координации совместных усилий по обеспечению будущего Украины, как суверенной и перспективной державой Европы, свободной от российского вмешательства и угроз", - говорится в официальном заявлении канадского министра.

После Польши Джон Бэйрд отправится на переговоры в Латвию и Эстонию.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet