ClickCease
Бензин: вот это цены!
4:23 am
, Thu, Apr 24, 2014
0
Цены на автомобильное топливо в некоторых частях Канады на этой неделе достигли наивысших за последние три года показателей. По мнению бывшего депутата федерального парламента Дена МакТигда, который теперь занимается управлением созданного им же вебсайта tomorrowsgaspricetoday, нынешний скачок цен обусловлен началом летнего сезона. Так всегда бывает, когда канадцы все более активно пользуются автомобильным транспортом.

Сегодня, однако, цена на бензин на 22% выше, чем она была в это же время год назад. По словам МакТига, повышение никак не связано ни с какими кризисами или недостачей топлива. Никогда еще к услугам потребителей не было столько бензина, сколько сейчас, а резервные запасы нефти в США находятся на самом высоком за последние 83 года уровне. Отчасти подорожание можно объяснить некоторым падением курса "луни" по отношению к американскому доллару, отчасти - конфликтом в Украине и напряженными отношениями Запада и России.

В прошлом году баррель нефти стоил $93.90, а сегодня - $112.20. Как считает бывший депутат, цены на бензин близки к своему пику, и если пойдут дальше вверх, то наступит момент, когда большинство покупателей не смогут больше заливать в автомобильное топливо в баки своих машин.

В Торонто цены продолжают расти, а вот в Реджайне сегодня бензин подешевел на пять центов. В Квебек-сити наблюдается удешевление на четыре цента за литр, в Монреале - на два а в Саскатуне - всего на один.
Самый дорогой на сегодня бензин - в Монреале - 151.4 цента (и это - после удешевления!), в Ванкувере - 151.7 цента за литр. Самый дешевый - в Эдмонтоне - 125.9 цента.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet