ClickCease
Геноцид армян - "происшествие"?
2:38 am
, Thu, Apr 24, 2014
0
Один из советников торонтского муниципалитета попал в среду вечером под огонь критики за свои противоречивые высказывания в отношении геноцида армян во время Первой Мировой войны. "Мы прошли долгий путь от этого несчастного происшествия", - заявил депутат Питер Леон во время дискуссии, на которой обсуждалось открытие в столице Онтарио памятника жертвам геноцида.

Эта фраза возмутила многих пользователей социальных сетей Интернета, не ожидавших сведения настоящей трагедии человечества до простого "происшествия". В ответ на многочисленные вопросы журналистов Леон отвечал, что слова его были "выдернуты из контекста", но дальше объясняться посчитал ненужным.

Предложение отметить 100-летие трагедии армянского народа было сделано советником Шелли Керол, которая выразила свое непонимание тем, что эта инициатива не исходит от исполнительного комитета городского Совета Торонто. Исполнительный комитет выразил свое желание перед тем, как принять решение об установлении посвященного геноциду монумента, посоветоваться с представителями армянской и турецкой общин города.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet