ClickCease
Чо лидирует по результатам опросов в Торонто
2:39 am
, Wed, Apr 16, 2014
0
Очередной опрос населения, проведенный в конце прошлой недели фирмой Forum Research, показывает: бывший депутат федерального парламента Оливия Чо по-прежнему лидирует пока в гонке на звание мэра Торонто. Сегодня за Чо проголосовали бы 34% потенциальных избирателей столицы Онтарио. Нынешний мэр Роб Форд набрал бы 27% голосов избирателей, а бывший лидер прогрессивных консерваторов провинции, ведущий радиостанции CFRB 1010 Talkshow Джон Тори - 24%.

Далеко позади остаются еще двое наиболее известных народу кандидата: у бывшего председателя Транспортной Комиссии Торонто Карен Стинц на сегодня - всего 6% потенциальных голосов, а у бывшего депутата муниципалитета Дэвида Сокнаки и того меньше - 4%.

В прошлом опросе, проведенном 27 марта, лидерство Чо было далеко не столь явным, однако сейчас ее популярность у горожан стала выше. Тогда как сегодня ей отдает предпочтение большое количество жителей Торонто, опрос выяснил, что дальше Чо будет труднее склонить еще кого-либо к голосованию за ее кандидатуру: порядка 25% горожан заявили, что не будут голосовать за нее ни в коем случае. В случае с Тори или Сокнаки - лишь 3% участников опроса не будут голосовать за них ни при каких условиях. Против Стинц таких голосов было подано лишь 7%. Самой противоречивой кандидатурой является Роб Форд. Тогда как число его сторонников остается довольно стабильным, "всегда против" его кандидатуры будут голосовать 49% потенциальных избирателей.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet