ClickCease
Скончался бывший министр финансов Канады Джим Флаэрти
3:41 am
, Fri, Apr 11, 2014
0
В четверг днем в Оттаве после обширного инфаркта в своем доме скончался бывший министр финансов Канады Джим Флаэрти. Сразу после того, как это стало известно, палата Общин федерального парламента прервала свое заседание. То же самое произошло и в парламенте Онтарио. Флаг над канадским парламентом был приспущен в память о Флаэрти.

Депутаты оппозиционных фракций высказали свои соболезнования консерваторам, потерявшим одного из известнейших политиков. Один за другим видные политические деятели обратились со своими соболезнованиями к семье Флаэрти, у которого осталась вдовой супруга - депутат парламента Кристин Эллиотт и трое сыновей.

До прошлого месяца Джим Флаэрти был единственным и бессменным министром финансов в правительства Стивена Харпера. Он стал свидетелем разразившегося в 2008 году кризиса и уже тогда пообещал достичь баланса рухнувшего в то время бюджета. С этой задачей он практически справился: следующий государственный бюджет Канады будет, судя по всему, сбалансированным и даже покажет небольшое превышение доходов над расходами.

Политики и журналисты отмечают необычайную преданность бывшего министра своему делу и его патриотизм. В своем последнем послании на сайте "Твиттер" Флаэрти заявил, что "служить Канаде было честью" и поблагодарил за предоставленную ему возможность сделать это.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet