ClickCease
Опрос в Онтарио: консерваторы впервые лидируют
5:47 am
, Thu, Apr 10, 2014
0
Очередной опрос общественного мнения, проведенный в Онтарио фирмой Forum Research, показал: консерваторы провинции под руководством Тима Худака сегодня более популярны, нежели правящие либиералы. Всего две недели назад Катлин Уинн и Либеральная партия Онтарио набрали бы на выборах 35% голосов, а их основные соперники - 32%. Третья значительная политическая сила провинции - Новая Демократическая партия и ее лидер Андреа Хорват набирали тогда 25% голосов.

Сегодня же позиции либералов сильно пошатнулись. Согласно результатам опроса, Тим Худак и Прогрессивно-Консервативная партия Онтарио сегоня имеют поддержку у 38% жителей провинции. У либералов ныне - 31%, а за новых демократов готовы проголосовать 23% избирателей. Основной проблемой для гритов по-прежнему остается их решение перенести перед прошлыми выборами два энергетических предприятия из Оквила и Миссиссаги в другие райoны. Это позволило либералам остаться у власти, но налогоплательщикам обошлось в 1.1 млрд. долларов.

Порядка 45% опрошенных уверены в том, что Катлин Уинн, несмотря на ее заверения, была причастна и к уничтожению электронной документации, сопровождавшей решение о переносе электростанций, а 47% участников опроса считают, что она сама отдала такое распоряжение.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet