ClickCease
В Гатино арестован сенатор Патрик Бразо
5:29 am
, Thu, Apr 10, 2014
0
Патрик Бразо, канадский сенатор, которого коллеги временно отстранили от работы за то, что он бесконтрольно и неправомерно расходовал деньги налогоплательщиков, был арестован рано утром в четверг в Гатино - квебекском городе-спутнике Оттавы. Пока обвинения в адрес Бразо касаются "семейного насилия". Полиция собирается выдвинуть против него дополнительно обвинения в нападении, угрозе расправы, обладании наркотиками и в нарушении судебных предписаний.

Арестовали 39-летнего Бразо в четыре часа утра после того, как патрульные прибыли по вызову в дом, на улице Labrosse Boulevard, где он живет со своей подругой. Они застали парочку на пороге. Бразо и его дама сердца, как говорится в полицейском рапорте, выясняли отношения на пороге дома, причем это выяснение носило характер драки, причем мужчина атаковал женщину. В доме находился еще один мужчина, который рассказал полицейским, что ему угрожал тот, что был на крыльце. "Мужчина с крыльца" - это и был сенатов Бразо, который был задержан на месте.

Во время осмотра дома полицейские нашли небольшое количество белого порошка, который оказался кокаином. Сами полицейские не обнародовали имя задержанного, тем не менее у журналистов имеются основания утверждать, что это - именно Бразо.

Позже днем репортеры нашли у дома Бразо выкинутые кем-то прямо в снег личные вещи сенатора и его фотографии. Это задержание - последнее в ряду многих приключение Патрика Бразо, который не так давно нашел себе работу. Теперь он работает менеджером в одном из оттавских стрип-клубов. В феврале 2013 он был арестован и обвинен в сексуальных домогательствах, что привело к отстранению сенатора от его обязанностей. В ноябре Бразо и еще двух сенаторов лишили зарплаты за прежний перерасход денег налогоплательщиков. Уже в феврале нынешнего года Бразо и ушедший на пенсию сенатор Мак Хаб получили обвинения в мошенничестве и использовании служебного положения в личных целях.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet