ClickCease
Новая программа привлечения иммигрантов
4:18 am
, Wed, Apr 9, 2014
0
Во вторник министр гражданства и иммиграции Канады Крис Александер представил обновленную программу для иммигрантов "экономического класса". Она будет называться "Экспресс-въезд" (Express Entry) и начнет действовать в начале следующего года. Программа будет ориентирована на то, чтобы удовлетворить потребности страны кленового листа в рабочей силе.

В отличие от прежней федеральной программы привлечения в Канаду специалистов по ежегодно обновляемому списку профессий, Express Entry будет более гибкой. Она будет учитывать интересы определенного региона в определенный отрезок времени.

Преимуществом будут пользоваться те, кто получит приглашение на работу. Уже работающие здесь иностранцы, в свою очередь, получат возможность подать заявление на получение статуса постоянного жителя страны. И в этом заключается главное отличие этой программы от прежней - Temporary Foreign Worker Program.

По новому плану, в Канаду смогут приехать квалифицированные иммигранты, что позволит правительству выбрать самых лучших - тех, у кого будут перспективы преуспеть и на новом месте. Как обещает министр, срок прохождения документов и оформления будет занимать не более, чем полгода.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet