ClickCease
Муниципалитет Торонто предлагает микрочипы для животных
3:13 am
, Wed, Apr 9, 2014
0
По улицам Торонто вновь, как и в прошлом и позапрошлом году, начинает курсировать так называемый Chip Truck. 12 апреля он стартует от здания организации Pet Social Stay and Play Centre (5 Bruyeres Mews). В задачу работников службы контроля за животными (Animal Services Toronto) входит вживление микрочипа домашним животным, которые еще не имеют этого устройства.

Всего за 25 долларов можно будет получить электронный чип и лицензию на содержание кошки, а за 35 - на владение собакой. Если у хозяев уже есть действующая лицензия на содержание домашнего животного, стоимость чипа составит всего 10 долларов. Устройство размером с рисовое зернышко вводится под кожу на загривке животного. С его помощью, если кот или пес пропадет и будет затем найден, практически в каждой ветеринарной лечебнице можно будет определить, кто является его хозяином.

Те, кто решит воспользоваться услугами специалистов, могут подвести к машине своих питомцев. Напомним, собаки должны идти на поводке, а кошек рекомендуют приносить в специальных "домиках".
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet