ClickCease
Олиция Чо определилась: она хочет в мэры Торонто
3:54 am
, Thu, Mar 6, 2014
0
Долгие месяцы Оливия Чо, депутат федерального парламента, вдова бывшего лидера NDP Джека Лейтона, по-настоящему кокетничала с широкой публикой и журналистами, отвечая на их настойчивые вопросы одинаково: решение она еще не приняла и не знает пока, будет ли баллотироваться на пост мэра Торонто.

И вот, наконец, в четверг выяснилось: Чо собирается предъявить свои претензии на должность градоначальника и всерьез за нее побороться. Ожидается, что официальное заявление об этом она сделает 17 марта и тогда же опубликует свою предвыборную платформу. В группе тех, кто будет активно собирать деньги на кампанию Чо - 40 человек, у нее уже есть спичрайтер, советник по выработке генеральной стратегии, финансовый советник, а кроме того - разработан целый ряд мер по тому, как следует отражать возможные атаки со стороны нынешнего мэра Роба Форда, который считается пока ее главным соперником.

С объявлением Чо о ее вступлении в предвыборную гонку список основных кандидатов, между которыми состоится настоящее сражение за должность мэра, можно считать окончательно составленным. Интересно, что тексты для предвыборных речей, которые будет произносить Оливия Чо, будут писаться спичрайтером бывшего премьера Онтарио Далтона МакГинти Ллойдом Рангом.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet