ClickCease
Канада приостанавливает деятельность совместной экономической комиссии
5:16 am
, Wed, Mar 5, 2014
0
Канада "приостанавливает участие в российско-канадской Межправительственной экономической комиссии , призванной развивать двусторонние экономические отношения", - говорится в официальном заявлении премьер-министра Стивена Харпера.

Комиссия, созданная в октябре 1995 года, состоит из шести рабочих групп: по сотрудничеству в горнодобывающей промышленности, по агропромышленному комплексу, по строительству, сотрудничеству в Арктике и райoнах Севера, по топливно-энергетическому комплексу и по космическим исследованиям. Сопредседателями МЭК являются вице-премьер Российской федераци Аркадий Дворкович и министр международной торговли Канады Эд Фаст. Последняя на сегодняшний день, 9-я сессия комиссии состоялась в июне прошлого года в Москве.

Напомним, накануне премьер-министр Канады Стивен Харпер распорядился остановить подготовку к совместным с Россией военным учениям из-за вторжения войск РФ в украинский Крым, а также другие действия по военно-технической кооперации ВС двух стран.

Все запланированные мероприятия между вооруженными силами Канады и России "останавливается немедленно". При этом премьер, выступая в Палате общин парламента Канады, сравнил действия России в Украине с действиями нацистской Германии. По его словам, такое поведение было невиданно со времен Второй мировой войны и является полностью неприемлемым.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet