ClickCease
В Торонто проходит акция «Георгиевская ленточка»
2:11 pm
, Sun, May 5, 2013
0
Этой традиции уже десятый год и она прочно укоренилась и на территории бывшего Советского Союза и во многих других странах. Ожидается, что ленточку, ставшую народным символом Великой Победы 1945 года, прикрепят к лацканам одежды, повяжут на сумки и антенны автомобилей соотечественники в 100 странах мира.
Участие в Акции - зто выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта, для победы.
Впервые Георгиевские ленточки попали в Торонто в 2010 и представители нашей общины активно откликнулись на призыв принять участие в Акции. Большое количество волонтеров-энтузиастов приняли участие в распространении ленточек не только в местах компактного проживания русскоязычного населения, но и приезжали из ближних и дальних пригородов большого Торонто, чтобы расспространить ленточки среди друзей и коллег.
В этом году организаторам акции удалось доставить в наш город 10,000 ленточек, которые будут распространяться на праздничных мероприятиях, в русскоязычных бизнесах и местах компактного проживания наших соотечественников. Ленточки распространяются бесплатно, их можно повязать на рукав, сумочку, коляску, машину. Будьте к ним бережны – это способ вспомнить о наших родных и соотечественниках - героях той страшной войны.
ВНИМАНИЕ! Требуются желающие оказать помощь в распространении георгиевских ленточек.
Контакт: Ирина Громова тел.416-567-4492
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet