ClickCease
Встречаем ВИП-персон из Китая
10:51 am
, Mon, Mar 25, 2013
0
В понедельник в 10:45 утра (с 15-минутным опозданием) в Торонто приземлился самолет компании FedEx, в котором с почетным эскортом в виде ветеринара и двух помощников в Канаду с 10-летним визитом прибыли особо важные персоны - представители Китайской Народной Республики.
На посадочной полосе двух больших китайских панд Эр Шун и ее супруга Да Мао встречал почетный эскорт.
Школьный оркестр из Оттавы исполнил по прибытию лайнера гимн Канады, а затем высоких китайских гостей приветствовал премьер-министр Канады Стивен Харпер и его супруга Лорин.
Среди тех, кто приветствовал "бамбуковых" мишек, находился и посол КНР в Канаде Жанг Юнсай.
Специальная плексигласовая клетка с самкой Эр Шун была закрыта. Видимо, из-за того, что животное разнервничалось во время перелета.
Канада платит по 1 млн. долларов в год за возможность содержать у себя в зоопарках (вначале в Торонто, затем в Калгари) двух панд. Китай, по договору, поставляет и пропитание для своих представителей - а это сотни килограммов бамбука и яблок ежегодно.
Инициатива демонстрации этих животных в Канады принадлежала Харперу, который в прошлом году посетил КНР с официальным визитом.
Канадские зоологи надеются, что их гости дадут здесь потомство. В неволе содержится примерно 325 панд, а в дикой природе - всего около 1600.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet