ClickCease
Канадский суд приравнял печенье из марихуаны к сухой "травке"
4:06 pm
, Fri, Apr 13, 2012
0
Верховный суд Британской Колумбии вынес решение, которое может повлиять на легализацию в Канаде марихуаны.
Судья Роберт Джонстон определил на заседании суда в столице провинции Виктории, что федеральный закон о том, что марихуана, выращиваемая в лечебных целях, может существовать после "сбора урожая" лишь в виде высушенных листьев и соцветий, является неконституционным.
В 2009 году Оуэн Смит был обвинен в изготовлении и переправке сделанного с использованием конопли печенья, а также "марихуанового" крема для кожи. Эти продукты Смит поставлял местному клубу пользователей марихуаны в медицинских целях.
Как известно, министерство здравоохранения Канады разрешает в некоторых случаях выращивать и использовать "травку", если на это существует предписание врача.
Адвокату обвиняемого удалось доказать, что изготовление из каннабиса печенья или крема так же легально, как и сама высушенная марихуана.
Судья, признав "равноправие" различных продуктов, все же указал на то, что Оуэн Смит может быть признан виновным, если будет доказано, что его клиентами были люди, которые не имели соответствующего рецепта на употребление марихуаны.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet