ClickCease
В окрестностях Торонто действует банда грабителей банков
11:30 pm
, Wed, Feb 24, 2010
0
Ассоциация Канадских Банкиров до 50 тыс. долларов увеличила сумму вознаграждения за сведения о бандитах, систематически грабящих различные отделения в Торонто и регионе Йoрк.
С 31 декабря, по данным полиции, в городе Торонто были ограблены пять банковских офисов, а в Йoрке - три.
Действуют грабители по примерно одинаковой схеме. Один из них остается возле двери, а другой, войдя в помещение, заставляет всех лечь на пол, держа их под дулом пистолета. Третий прыгает за стойку и собирает деньги из касс.
Вполне возможно, в банде состоит и еще один человек - водитель поджидающего этих троих автомобиля.
Ранее в этом месяце банковская ассоциация предлагала 10 тыс. долларов, но после того, как 17 февраля это преступное трио ограбило еще три офиса, премия была увеличена в пять раз.
Старший инспектор отдела полиции Торонто по расследованию ограблений Брюс Кроуфорд уверен, что бандитов удастся поймать.
Настораживает жестокость, с которой проводятся ограбления. Преступники громко кричат на посетителей и служащих банка, запугивая их и не гнушаются избиениями.
Судя по тому, что ограбления проводятся по определенному графику, примерно каждые две недели, Кроуфорд считает, что грабители - не наркоманы, нуждающиеся в средствах для покупки "дури" и не профессиональные игроки в казино.
По крайней мере, пока полицейские практически специально не приезжают в банк немедленно после ограбления, хотя такая возможность у них имеется. Причина? Полисмены боятся, что на месте может завязаться перестрелка, ведущая к человеческим жертвам.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet