ClickCease
Канадцы собираются пересечь пешком замерзший Байкал
7:14 pm
, Sun, Feb 21, 2010
0
Рэй Захаб, 40-летний уроженец Квебека (на снимке слева) со своим товарищем Кевином Валлели из Британской Колумбии (в центре) готовится к уникальному в своем роде походу: оба они собираются пересечь пешком замерзшее озеро Байкал. Протяженность маршрута - 650 км, которые команда Захаба расчитывает пройти за 10 дней или даже менее того.
Если их путешествие будет успешным, то оно будет занесено в Книгу рекордов Гиннесса. В настоящее время там уже есть запись о рекорде канадца - в прошлом году он сумел быстрее всех в мире - за 33 дня - достичь пешком Южного Полюса Земли.
Во время похода Рэй Захаб будет также вести онлайновый урок "природоведения". Он является энтузиастом сохранения источников пресной воды на планете.
За сибирским проектом канадца будут наблюдать более 8 тыс. студентов, которые смогут следить за его походом на Интернет-сайте impossible2possible.com.
Путешественник планирует ежедневно размещать на Интернете фото, сделанные им в походе и научные данные о состоянии крупнейшего в мире пресного озера и делать заметки на сайте twitter.com.

Владимир Каневский (по материалам ctv.ca)
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet