ClickCease
Сирена для отпугивания бомжей будит по ночам горожан
2:36 pm
, Thu, Feb 18, 2010
0
Меры безопасности, предпринятые банком TD Canada Trust в своем отделении на пересечении улиц Front Street и Jarvis в Торонто стали в буквальном смысле оглушающими для жителей окрестных кварталов.
В кабинке банкомата установлено устройство, призванное отпугивать случайно забредших в помещение бездомных, которые могут попытаться устроиться здесь на ночлег.
Распознав с помощью фотоэлементов бродягу, устройство включает сирену, которая будет верещать во весь свой электронный голос, пока несчастный не уберется.
Однако соседи банкомата в последнее время жалуются на слишком громкий голос этой "пугалки".
Ее можно, как выяснилось, услышать за квартал, и она зачастую поднимает ото сна мирно спящих и ни в чем не повинных горожан.
В течение месяца жители райoна несколько раз пытались вызвать представителя TD-банка для проверки системы. Некоторым даже перезвонили с обещаниями все исправить, но и до сих пор сирена все включается и включается.
Остается уповать на то, что местные бомжи, уяснив, что в этой кабинке им не переночевать, перестанут заходить в нее, однако гарантий, что ночью туда не зайдет прохожий, чтобы снять наличные, нет, следовательно и мирный сон жителей квартала по-прежнему не гарантирован.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet