ClickCease

ТОП-12 лучших мест Торонто для фото в Instagram

Sun, Apr 29, 2018
0
Мы собрали для вас несколько наиболее интересных мест в городе, которые помогут вам сделать ваши лучшие фотографии.
Nathan Phillips Square

Рядом со зданием муниципалитета Торонто расположена всем известная площадь, привлекающая множество ценителей красивых городских видов. Узнаваемая двойная арка и большой бассейн, зеркальное отражение которого делает фото в этой локации ещё более интересными, станут для вас хорошим ориентиром, если раньше вы здесь не бывали.
Стоит заметить, что здесь постоянно проходят различные мероприятия. В один день тут может открыться фермерский рынок, в другой же – прогреметь большой концерт. А если фотоохота заставит вас проголодаться, то вы сможете полакомиться местной уличной едой на любой вкус.
Адрес: 100 Queen Street West.
Brookfield Place

Этот офисный комплекс в самом центре финансового района Торонто может похвастаться общей площадью в 2.6 млн. кв. футов. Комплекс состоит из двух офисных башен, с которых открывается невероятно красивый вид на город.
Однако изюминкой этого здания по достоинству считается знаменитый атриум Allen Lambert Galleria, занимающий целых шесть этажей. Пройтись по нему и сделать несколько фотографий – обязательная задача как для туристов, так и для местных ценителей современной архитектуры.
Адрес: 181 Bay Street
Front Street

Предшественник знаменитого здания в Нью-Йорке, этот дом из красного кирпича был построен в 1892-ом году для Джорджа Гудерхэма, который на тот момент являлся президентом Банка Торонто и владельцем спиртоводочного завода.
Тут вы можете сделать отличное фото с небоскрёбами финансового района на фоне, местными давними магазинчиками по бокам и даже верхушкой CN Tower – если правильно выбрать ракурс.
Адрес: 49 Wellington Street East
Art Gallery of Ontario

В случае этого учреждения удивительно красивые фотографии могут получиться как при съёмке интерьера, так и экстерьера. И это неудивительно, ведь галерея искусств по определению должна поражать своей красотой.
В 2004-ом году архитектору Фрэнку Гэри было необходимо оживить и увеличить здание, что включало в себя создание зрелищного деревянно-стеклянного фасада со стороны Dundas Street. На углу вы также найдёте скульптуру мастера Генри Мура, которая является крайне популярным местом для фото. Внутри вас обязательно поразит спиральная лестница, и, хотя большинство выставок проходят в режиме «никаких фотографий», вам хватит и других замечательных ракурсов в данной галерее.
Адрес: 317 Dundas Street West
Evergreen Brick Works

Чтобы добраться до этой локации, вам придётся слегка сменить стандартный маршрут по городу, но оно того определённо стоит. Лучший период для визита – летнее утро в выходные дни.
С 1 мая по 1 ноября уже с восьми утра здесь открывается крупнейший фермерский рынок Торонто. Вы можете закупиться самыми вкусными продуктами (от выпечки до овощей и сыров), а заодно и сделать несколько отличных кадров. За самим рынком вы найдёте красивейшие сады, выставки произведений искусств и даже органическое кафе. Это место пользуется спросом у свадебных фотографов, так что не удивляйтесь, если попадёте на пару праздничных съёмок.
Адрес: 550 Bayview Avenue
The Beach

Также известный как the Beaches, этот очаровательный район знаменит множеством бутиков и милых кафе на Queen Street East. Однако, если вы направитесь чуть южнее, то попадёте прямиком к живописному виду на набережную озера Онтарио.
Тут есть трёхкилометровая деревянная дорожка, идеальная для неспешных прогулок. Не обходится также без велосипедных дорожек, кортов для пляжного волейбола и зон для пикников. Это отличное место как для кадров с сияющим на закате озером, так и для вкусного мороженого из Ed’s Real Scoop.
Адрес: Woodbine Avenue to Victoria Park Avenue
Distillery District

Один из наиболее исторических и часто фотографируемых районов Торонто – это, естественно, Distillery District в восточной части. Эта удивительная локация с давними викторианскими промышленными зданиями могла быть снесена и разрушена, но вместо этого стала местной достопримечательностью.
Сегодня здесь находится более 80-ти уникальных магазинчиков, ресторанов, кафе и галерей, а кирпичные стены и промышленный шарм урбанистического стиля делают это место поистине «инстаграмным».
Адрес: 55 Mill Street
High Park

Естественно, мы не могли обойти стороной крупнейший парк Торонто. Практически во всех смыслах этого слова. Растянувшись на 161 акр, High Park почти догоняет по масштабам центральный парк Нью-Йорка.
Тут вы найдёте уйму возможностей для красивых кадров: пешеходные тропинки, многочисленные озёра, ручейки, аккуратные сады, лабиринт и даже небольшой зоопарк. Весной это место особенно прекрасно, а с верхушки холма можно полюбоваться городским пейзажем и озером Онтарио.
Адрес: 1873 Bloor Street West
Toronto Islands

Запрыгивайте на паром и отправляйтесь в путешествие по тысяче островов, чтобы насладиться потрясающим видом на знаменитый горизонт Торонто.
Легендарная CN Tower, огромное число небоскрёбов и стеклянных кондоминиумов – этот кадр просто не может выйти плохим. Если вам повезёт, можете также встретить пару кораблей, которые украсят ваши фото. Вдобавок, тут есть множество пляжей, популярных мест для пикников и т.д.
Адрес: Toronto Islands
Sugar Beach

Sugar Beach получил своё сладкое название благодаря близкому расположению к старой сахарной фабрике Redpath. Известный своими розовыми зонтиками и белым стульчикам, этот пляж уже давно стал излюбленным местом для пользователей инстаграм.
Вдобавок, это идеальный вариант отдыха на природе без необходимости покидать город. Загораете на фоне высоких небоскрёбов? Это может стать отличным селфи!
Адрес: Sugar Beach, Queens Quay East
Kensington Market

Как только вы загляните в этот район, вам может показаться, будто вы попали в совершенно другой мир. Kensington считается своего рода культурным центром города – со всем его разнообразием стилей и жанров. Особое внимание тут уделяется искусству.
На улочках этого района вы увидите множество магазинов винтажной одежды или предметов антиквариата, сможете прикупить специй, свежих овощей, фруктов и товаров ручной работы. Это невероятное смешение цветов, ароматов, красок и настроений заставят вас каждые пару метров останавливаться с желанием сделать ещё один кадр.
Адрес: Kensington Avenue
The One Eighty

Локация под названием One Eighty в Йорквилле считается одной из лучших для того, чтобы сделать отличное фото городской панорамы. В то время, как вид с CN Tower и небоскрёбов центра позволяет насладиться этим урбанистическим пейзажем издалека, тут вы сможете рассмотреть всё в деталях.
Для этого вам необходимо подняться на 51-ый этаж центра Manulife. К тому же, здесь отличная кухня – разумеется, если вам удастся отвлечься от завораживающего вида!
Адрес: 55 Bloor Street West, 51st Floor
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet