ClickCease

ТОП-8 бесплатных или дешёвых весенних занятий в Торонто

Tue, Apr 10, 2018
0
Мы собрали для вас список отличных вариантов весеннего времяпрепровождения, которые не ударят по вашему кошельку.
Прогулка по High Park

Лучше всего отпраздновать наступление весны можно простой прогулкой по High Park во время цветения деревьев. Обычно красочнее всего парк выглядит в конце апреля или начале мая. Затем, вдоволь насладившись весенней палитрой, можно наведаться в зоопарк и полюбоваться знаменитыми капибарами Торонто.
Также рекомендуем посетить популярную игровую площадку в виде замка – Jamie Bell Adventure Park. Тут вы сможете отлично порезвиться всей семьёй.
Когда: всю весну.
Toronto Comic Arts Festival

Ценители комиксов просто не могут пропустить очередной долгожданный Toronto Comic Arts Festival (TCAF)! На фестивале у вас есть отличный шанс ознакомиться с работами известных авторов, а также с произведениями восходящих звёзд жанра.
В рамках мероприятия вас ожидают встречи с создателями популярных комиксов, тематические семинары и мастер-классы, пресс-конференции и многое другое. В этом году почётными гостями фестиваля станут: Brooklyn Allen, Vera Brosgol, Inio Asano, Cecil Castellucci и многие другие.
Когда: 12 и 13 мая. Полезная ссылка: http://www.torontocomics.com/
Фермерские рынки

Весна приносит с собой открытие многочисленных фермерских рынков по всему городу, каждый из которых предлагает отличный выбор свежих органических продуктов, выращенных небольшими местными производителями.
К счастью, таких рынков с наступлением весны становится всё больше, и вы можете с лёгкостью подобрать именно тот, который расположен к вам поближе.
Когда: большинство рынков открываются в мае, другие могут работать весь год.
Doors Open Toronto

Традиционно раз в году всего на одну неделю самые интересные и таинственные здания Торонто открывают свои двери для всех посетителей. Во время фестиваля Doors Open Toronto более 150-ти зданий культурной, исторической и общественной важности открываются для публичных визитов.
Эта традиция началась ещё в 1984г. во Франции, и в последствии была подхвачена несколькими другими странами. В Торонто фестиваль стартовал в 2000г., и с тех пор систематически привлекает внимание многочисленной публики.
Когда: 26 и 27 мая. Полезная ссылка: http://www.doorsopenontario.on.ca/toronto
Бесплатные тренировки

Проведите четверг, избавляясь от всего накопившегося стресса на занятиях йогой или посвятите вечер вторника изучению восточных единоборств и самозащите. Sony Centre открывает свои двери для бесплатных программ практически каждый месяц.
Таким образом, у жителей Торонто есть отличная возможность открыть для себя новые горизонты спортивных занятий и просто провести время с пользой. Всё, что вам нужно, это зарегистрироваться перед визитом, настроиться на отличный опыт и вовремя приехать в зал.
Когда: всю весну. Полезная ссылка: http://www.sonycentre.ca/
CONTACT Photography Festival

Оригинальный подход к организации фотофестиваля проявили создатели Contact Photography Festival, которые в своём масштабном мероприятии намерены показать все возможные аспекты современной фотографии и креативных инсталляций.
Концентрируясь на связи между личностным восприятием мира автора и его фотографиями, фестиваль представляет по всему городу работы более 500 местных и иностранных фотографов. Неожиданные творческие решения, нестандартное видение и, при этом, традиционно качественное воплощение идей. Именно так можно описать данное мероприятие.
Когда: весь май. Полезная ссылка: https://scotiabankcontactphoto.com/
Заголовок

Canadian Opera Company представляет серию бесплатных концертов в Richard Bradshaw Amphitheatre – одном из наиболее удивительных и потрясающих мест города.
Артисты со всего мира примут участие в концертах, разделённых на шесть различных форматов: вокал, фортепиано, джаз, танцевальное искусство, камерная музыка и направление «world music». Объединяет их всех высочайший уровень исполнения, а также невероятная атмосфера, передающая основную идею произведений.
Когда: с сентября по май. Полезная ссылка: https://www.coc.ca/
Jane's Walk

Надевайте любимые кроссовки, завязывайте шнурки и отправляйтесь на бесплатный пеший тур, который традиционно проводится активными членами местного сообщества.
Туры Jane's Walk получили своё название в честь активистки Jane Jacobs. Данные прогулки помогают жителям открывать для себя новые уголки города и его истории, присоединяться к обсуждению и знакомству с различными районами Торонто.
Когда: 4 – 6 мая. Полезная ссылка: https://janeswalk.org/
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet