ClickCease

ТОП-10 фактов о Торонто, которые вы могли не знать

Fri, Jan 26, 2018
0
Однако есть и некоторые увлекательные факты, о которых вы могли и не подозревать.

1. По данным многочисленных источников, Торонто является наиболее безопасной городской зоной во всей Северной Америке. За год здесь регистрируется, в среднем 78.4 жестоких преступлений, а вот в Детройте показатель достигает 2,122.9. Торонто часто попадает в мировые рейтинги в качестве одного из лучших городов для проживания, исходя из показателей безопасности, общественного транспорта и чистоты.
2. Прогнозируется, что уже к 2020 году Торонто станет городом с наибольшим числом многоэтажных кондоминиумов во всём мире.
3. Торонто занимает третье место по количеству иммигрантов. Его показатель составляет 49.9%. Первое и второе место занимают Дубай (71%) и Майами (59.5%).
4. По данным книги мировых рекордов Гиннеса, PATH является крупнейшей в мире подземной системой пешеходных тоннелей. Она занимает целых 29 км, соединяет 50 башен, 5 станций метро, 6 отелей и один железнодорожный терминал.
5. Международный кинофестиваль Торонто (TIFF) считается вторым наиболее престижным в мире, уступая первое место лишь Каннам. Основанный в 1976 году, TIFF сумел завоевать мировое признание, показывая как местные независимые фильмы, так и голливудские блокбастеры.
6. Хотя в Канаде установлено два официальных языка, английский и французский, французский занимает лишь 12 место по популярности в городе.
7. Всего в городе можно услышать более 180 языков и различных диалектов.
8. В начале каждого августа Торонто устраивает фестиваль карибской культуры Carabana, являющийся крупнейшим однодневным парадом во всей Северной Америке. Ежегодно он занимает 3.6 км площади и привлекает более миллиона зрителей.
9. Торонто может похвастаться наибольшим количество итальянцев в мире за пределами самой Италии.
10. Трамвайная система Торонто считается крупнейшей в западном мире, основываясь на категориях регулярных перевозок, длины маршрутов и числа трамваев.
11. Наиболее низкая температура, зарегистрированная в Торонто, составила -31.3 градуса по Цельсию. Это произошло в 1943 году.
12. Торонто является единственным канадским городом, представляющим сразу 7 главных спортивных лиг.
13. Международный аэропорт Пирсон в Торонто считается наиболее перегруженным во всей Канаде. Так, к примеру, в 2015 году через него прошёл 41 миллион путешественников.
14. Знаменитый замок Casa Loma – это единственный по-настоящему аутентичный замок в Северной Америке.
15. В Торонто проживет более 23,700 художников, что почти вдвое больше, чем в любом другом городе Канады.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet