ClickCease

ТОП-5 заведений Торонто с лучшим горячим шоколадом

Mon, Jan 22, 2018
0
Сегодня мы расскажем о пяти заведениях Торонто, в которых этот напиток действительно стоит попробовать!
Sweet Jesus
В этой небольшой сети заведений с запоминающимся креативным названием вы найдёте не только невероятно вкусный горячий шоколад, но и множество других вкусностей, идеально подходящих как для заядлых сладкоежек, так и для любителей крепкого кофе.

Если вы пришли сюда именно за горячим шоколадом, то в Sweet Jesus вам предложат три варианта этого замечательного напитка. Естественно, попробовать стоит все! В них сочетаются самые удивительные ингредиенты: начиная с солёной карамели и печенья Oreo и заканчивая зефиром или красным бархатом.
Sweet Jesus также радует прекрасным выбором мягкого мороженого. Это и всевозможные рожки с дюжинами вкусов, и замороженный сок, и многое другое. Если же вы забежали сюда перед работой (заведение ежедневно открывается в семь утра) и вам срочно необходимо взбодриться, вы можете «заправиться» здесь фирменным крепким эспрессо.

Что касается дизайна заведения, то, как и большинство проектов данного района, Sweet Jesus отличается урбанистическим интерьером с массой индустриальных элементов. Вдобавок, заведение активно рекламирует уличных художников, чьими творениями украшены униформы и посуда этого уютного кафе.
Адрес: 106 John St. Полезная ссылка: http://www.sweetjesus4life.com/
SOMA Chocolate
Как можно понять уже из самого названия, в этом заведении шоколаду уделяется особое внимание. И это касается абсолютно всех вариантов его приготовления. Так, например, тут вас приятно удивят сразу пятью видами приготовления и подачи горячего шоколада: от детских и довольно простых до более оригинальных и даже пряных.

SOMA Chocolate на King West – это вторая локация данной сети в Торонто, и уже с первого дня заведение сумело привлечь внимание многочисленной публики. Причиной тому стал их замечательный выбор шоколадных блюд и вкуснейшей выпечки. Это и различные шоколадные батончики, и трюфельные конфеты домашнего приготовления, и многое другое.
К слову, вы можете сюда забежать и целой компанией, ведь в дальнем конце заведения расположен стол на дюжину персон. Вдобавок, вы можете полюбоваться процессом приготовления за стеклом шоколадной лаборатории – это определённо не поможет вам быстрее определиться с выбором (вкусно всё!), но точно порадует вашего внутреннего сладкоежку.

Интерьер этой локации выдержан в стиле первого места SOMA Chocolate в городе: высокие потолки, много естественного света, неприкрытые кирпичные стены. Добавлено несколько оригинальных деталей в виде гончарных ламп, созданных одним из работников заведения, и массивной деревянной лавки от Brothers Dressler.
Адрес: 443 King St. West. Полезная ссылка: http://www.somachocolate.com/
MoRoCo Chocolat
В случае MoRoCo Chocolat вопрос о фирменном напитке можно даже и не задавать. Всё предельно ясно и очевидно – это именно горячий шоколад высочайшего качества. Здесь он отличается особой густотой и подаётся с вкуснейшей крошкой, выпечкой «макарон» и зефиринками.

Раньше MoRoCo Chocolat находился в Йорквилле, и тогда в заведении подавались также бранчи. Теперь же на новом месте владельцы сфокусировались на шоколаде и не прогадали. Каждое шоколадное творение создано вручную и может похвастаться уникальным оформлением. Если говорить о других напитках, то тут вы найдёте различные кофейные варианты на основе эспрессо. Вдобавок, вы можете заказать шоколадный чай, который компания Tea Squared создала специально для MoRoCo.
Заведение также известно своими фирменными трюфелями. Некоторые из них имеют начинку из эспрессо, другие же удивляют лаймовым наполнением. Неудивительно, что MoRoCo получили признание на World Chocolate Awards в 2013-ом – такие кулинарные шедевры просто не могут оставаться не замеченными. Не обходят стороной и выпечку. Особыми любимцами посетителей считаются эклеры. В частности, когда речь заходит о шоколадных.

Первое, что бросается в глаза в интерьере заведения, это цвет. MoRoCo просто переполняют пурпурные оттенки, придающие помещению особой нежности. В сочетании с уютным запахом горячего шоколада или других лакомств это создаёт невероятную атмосферу спокойствия и комфорта.
Адрес: 215 Madison Avenue. Полезная ссылка: http://www.morocochocolat.com/
OMG Baked Goodness
OMG Baked Goodness является одним из наиболее популярных заведений подобного формата на Dundas West. Изначально задумывалось оно исключительно для оптовых продаж, но, когда владелица нашла это место для кафе-пекарни, акцент сместился в сторону изготовления оригинальной выпечки и подачи кофе.

Заведение всегда имело свой шарм, но в начале прошлого года его несколько модернизировали, и теперь оно выглядит более современным. Вдобавок, удалось открыть вторую локацию в городе. Сегодня интерьер отличается древесной расцветкой и крайне уютной атмосферой. Как и многие другие заведения района, OMG закупает кофе в соседней кофейне-обжарочной Hale. И не зря – вкус действительно отменный!
Особое внимание уделяется горячему шоколаду. Тут он подаётся с толстой и сладкой прослойкой зефира собственного приготовления. Добавьте ещё немного эспрессо для особой бодрости, и вы запомните этот напиток навсегда. Естественно, выпечка в OMG также заслуживает дегустации. Домашние тарты с яблоками, персиками, сливами или абрикосами – это отдельный разговор. Они заставят вас засомневаться в том, что ваша бабушка сейчас отдыхает дома, а не подменяет на пару часов местного шефа.

Вы можете полакомиться здесь вкуснейшими круассанами с различными наполнениями, фокачча с сосиской и яйцом или овощами, сендвичами и многим другим. Здесь вы определённо сможете порадовать себя многочисленными вкусностями высочайшего качества!
Адрес: 1561 Dundas St. West. Полезная ссылка: http://www.omgbakedgoodness.com/
Peace Treats
Если же вам ближе шоколадно-молочные коктейли, и вы успеваете по ним соскучиться в зимний период, рекомендуем посетить Peace Treats, расположенный внутри магазина Peace Collective на Ossington. Здесь вы точно найдёте для себя кое-что определённо вкусное!

В целом, само заведение появилось в качестве дополнения к указанному магазину одежды. Продавая собственную линию футболок (и не только), владельцы решили использовать свободное место в более творческих целях, чем просто увеличение числа вешалок и стендов. И, стоит заметить, выбор был правильным.
В этом милкшейк-баре вы можете окунуться в настоящий мир детства. Более того, не просто детства, а тех сладких моментов, когда вам в честь праздника или в виде какого-либо поощрения разрешали выбрать в заведении самое сладкое и самое вкусное лакомство, тем самым, «перебивая аппетит», как могли вам говорить родители.

Шоколадный коктейль довольно прост, но от того не менее вкусен. Если вы захотите попробовать что-то более вычурное, можете выбрать ванильный шейк с кусочком праздничного торта внутри, шоколадным сиропом, карамелью, радужной посыпкой и другими ингредиентами. К слову, магазин занимается благотворительностью, отдавая часть с продаж в различные организации. Вполне возможно, что вскоре подобное распространится и на их бар.
Адрес: 131 Ossington. Полезная ссылка: http://www.peace-treats.com/
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet