ClickCease

7 фактов и цифр о рождественских ёлках в Канаде

Sat, Dec 23, 2017
0
Сегодня мы представим вам несколько интересных фактов о главном украшении зимнего периода в Канаде.

1,738,212 — Именно такое количество свежесрезанных рождественских ёлок Канада экспортировала в прошлом году. И почти половина этого была отправлена из Квебека. Тем временем, Саскачеван, Альберта, а также Ньюфаундленд и Лабрадор не экспортировали ни одной ёлки.
$51.3 млн. — Это общая стоимость всех свежесрезанных рождественских ёлок, проданных в Канаде в прошлом году. Стоит заметить, что продажи сократились во всех провинциях, кроме Британской Колумбии. Главной причиной можно считать переход на искусственные варианты.
$47 млн. — На такую общую стоимость в Канаду были импортированы искусственные рождественские ёлки. Более $46 миллионов были привезены из Китая, а остальные оказались родом из Таиланда, США, Мексики или Вьетнама.
$28.2 млн. — На такую стоимость в прошлом году были экспортированы из Канады настоящие рождественские ёлки. Из этой суммы около $25.8 миллионов было получено от США. Также Канада продала ёлки в такие страны, как Антигуа и Барбуда, Аруба, Багамы, Барбадос, Бермудские острова, Каймановы острова, Куба, Франция, Ямайка, Нидерландские Антильские острова, ОАЭ и Венесуэла.
$5 млн. — Тем временем, США в прошлом году продали в Канаду свежих рождественских ёлок на такую общую стоимость.
2,381 — Такое число ферм рождественских ёлок осталось в Канаде. Наибольшее количество ферм расположено в Онтарио – тут их насчитывается аж 647. К слову, и количество, и размеры подобных ферм сокращаются ещё с 2006-ого года. Видимо, пора владельцам подумать и о продаже искусственных деревьев.
28,315 га — Пока что именно такую общую площадь занимают все фермы рождественских деревьев в Канаде. Лидирует в данной категории Квебек – здесь средняя площадь подобной фермы составляет около 22 га.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet